◆2024/4/1(月)
ダイヤ改定実施
・[41 新横浜駅行き]…平日ダイヤ変更 |
◆2024/4/1(月)
41系統ルート変更実施
・[41 新横浜駅行き]…中山駅北口〜佐江戸を"青砥〜貝の坂経由"に変更 |
中山駅 北口乗り場4
落合橋・佐江戸・ららぽーと横浜・梅田橋・折本町
新羽駅・新横浜駅・星ヶ谷・平台・センター南駅方面
|
[土曜時刻表][休日時刻表][路線図][所要時間
運賃]
41 佐江戸・折本町経由新横浜駅行き
※羽…28
ららぽーと横浜・折本町経由新羽駅行き
※セ…80 佐江戸・星ヶ谷経由センター南駅行き |
|
時 |
平日 |
5
|
セ51 |
6 |
07 羽26 41 |
7 |
セ00 羽05 17 羽50 57 |
8 |
セ05 羽13 32 |
9 |
羽00 セ05 13 50 |
10 |
羽02 18 |
11 |
羽00 19 セ45 |
12 |
羽00 20 |
13 |
羽00 22 セ45 |
14 |
羽00 22 |
15 |
羽00 17 セ30 |
16 |
羽02 27 |
17 |
羽07 25 セ40 羽50 |
18 |
04 羽38 48 |
19 |
19 セ40 羽42 47 |
20 |
27 |
21 |
23 |
22 |
28 |
23 |
|
24 |
|
落合橋〜佐江戸〜梅田橋〜折本町〜新羽駅
※羽…落合橋〜佐江戸〜ららぽーと横浜〜梅田橋西〜折本町
※セ…落合橋〜佐江戸〜星ヶ谷〜平台〜御影橋 |
|
28 ららぽーと横浜・折本町経由新羽駅行き |
時 |
4/1以降 平日 |
5
|
セ51 |
6 |
26 |
7 |
セ00 05 50 |
8 |
セ05 13 |
9 |
00 セ05 |
10 |
02 |
11 |
00 セ45 |
12 |
00 |
13 |
00 セ45 |
14 |
00 |
15 |
00 セ30 |
16 |
02 |
17 |
07 セ40 50 |
18 |
38 |
19 |
セ40 42 |
20 |
|
21 |
|
22 |
|
23 |
|
24 |
|
落合橋〜佐江戸〜ららぽーと横浜〜梅田橋西〜折本町 |
貝の坂・佐江戸・折本町経由
41 新横浜駅行き |
時 |
4/1改定 平日 |
6 |
09 45 |
7 |
23 |
8 |
02 38 |
9 |
17 52 |
10 |
22 |
11 |
22 |
12 |
22 |
13 |
22 |
14 |
22 |
15 |
20 |
16 |
34 |
17 |
30 |
18 |
10 49 |
19 |
24 |
20 |
27 |
21 |
23 |
22 |
28 |
23 |
|
24 |
|
貝の坂〜佐江戸〜梅田橋〜折本町〜新羽駅 |
|
※途中停留所からの時刻表、運賃、所要時間、定期券運賃、運行接近情報(バスナビ)などは横浜市交通局公式サイトでご確認ください。
※お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)。詳細はバス停掲示のお知らせや横浜市交通局公式サイトでご確認ください。
|
[平日時刻表][休日時刻表][路線図][所要時間
運賃]
41 佐江戸・折本町経由新横浜駅行き
※羽…28
ららぽーと横浜・折本町経由新羽駅行き
※セ…80 佐江戸・星ヶ谷経由センター南駅行き |
|
時 |
土曜 |
5
|
セ55 |
6 |
07 羽42 |
7 |
セ00 09 羽30 羽59 |
8 |
09 セ15 羽33 |
9 |
01 セ30 羽33 |
10 |
10 羽33 |
11 |
10 セ30 羽45 |
12 |
10 羽43 |
13 |
10 セ30 羽43 |
14 |
12 羽43 |
15 |
10 セ30 羽43 |
16 |
06 羽49 |
17 |
06 羽33 羽56 |
18 |
セ05 12 羽48 |
19 |
07 セ40 羽42 |
20 |
08 53 |
21 |
52 |
22 |
|
23 |
|
24 |
|
落合橋〜佐江戸〜梅田橋〜折本町〜新羽駅
※羽…落合橋〜佐江戸〜ららぽーと横浜〜梅田橋西〜折本町
※セ…落合橋〜佐江戸〜星ヶ谷〜平台〜御影橋 |
|
28 ららぽーと横浜・折本町経由新羽駅行き |
時 |
4/1以降 土曜 |
5
|
セ55 |
6 |
42 |
7 |
セ00 30 59 |
8 |
セ15 33 |
9 |
セ30 33 |
10 |
33 |
11 |
セ30 45 |
12 |
43 |
13 |
セ30 43 |
14 |
43 |
15 |
セ30 43 |
16 |
49 |
17 |
33 56 |
18 |
セ05 48 |
19 |
セ40 42 |
20 |
|
21 |
|
22 |
|
23 |
|
24 |
|
落合橋〜佐江戸〜ららぽーと横浜〜梅田橋西〜折本町 |
貝の坂・佐江戸・折本町経由
41 新横浜駅行き |
時 |
4/1以降 土曜 |
6 |
07 |
7 |
09 |
8 |
09 |
9 |
01 |
10 |
10 |
11 |
10 |
12 |
10 |
13 |
10 |
14 |
12 |
15 |
10 |
16 |
06 |
17 |
06 |
18 |
12 |
19 |
07 |
20 |
08 53 |
21 |
52 |
22 |
|
23 |
|
24 |
|
貝の坂〜佐江戸〜梅田橋〜折本町〜新羽駅 |
|
※途中停留所からの時刻表、運賃、所要時間、定期券運賃、運行接近情報(バスナビ)などは横浜市交通局公式サイトでご確認ください。
※お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)。詳細はバス停掲示のお知らせや横浜市交通局公式サイトでご確認ください。
|
[平日時刻表][土曜時刻表][路線図][所要時間
運賃]
41 佐江戸・折本町経由新横浜駅行き
※羽…28
ららぽーと横浜・折本町経由新羽駅行き
※セ…80 佐江戸・星ヶ谷経由センター南駅行き |
|
時 |
休日 |
5
|
セ55 |
6 |
23 羽56 |
7 |
セ00 15 羽39 |
8 |
13 セ15 羽38 |
9 |
10 セ30 羽38 |
10 |
02 羽33 |
11 |
02 セ30 羽34 |
12 |
02 羽34 |
13 |
02 セ30 羽34 |
14 |
02 羽33 |
15 |
02 セ30 羽34 |
16 |
02 羽34 |
17 |
02 羽34 |
18 |
02 セ05 羽28 |
19 |
02 羽28 セ40 58 |
20 |
55 |
21 |
52 |
22 |
|
23 |
|
24 |
|
落合橋〜佐江戸〜梅田橋〜折本町〜新羽駅
※羽…落合橋〜佐江戸〜ららぽーと横浜〜梅田橋西〜折本町
※セ…落合橋〜佐江戸〜星ヶ谷〜平台〜御影橋 |
|
28 ららぽーと横浜・折本町経由新羽駅行き |
時 |
4/1以降 休日 |
5
|
セ55 |
6 |
56 |
7 |
セ00 39 |
8 |
セ15 38 |
9 |
セ30 38 |
10 |
33 |
11 |
セ30 34 |
12 |
34 |
13 |
セ30 34 |
14 |
33 |
15 |
セ30 34 |
16 |
34 |
17 |
34 |
18 |
セ05 28 |
19 |
28 セ40 |
20 |
|
21 |
|
22 |
|
23 |
|
24 |
|
落合橋〜佐江戸〜ららぽーと横浜〜梅田橋西〜折本町 |
貝の坂・佐江戸・折本町経由
41 新横浜駅行き |
時 |
4/1以降 休日 |
6 |
23 |
7 |
15 |
8 |
13 |
9 |
10 |
10 |
02 |
11 |
02 |
12 |
02 |
13 |
02 |
14 |
02 |
15 |
02 |
16 |
02 |
17 |
02 |
18 |
02 |
19 |
02 58 |
20 |
55 |
21 |
52 |
22 |
|
23 |
|
24 |
|
貝の坂〜佐江戸〜梅田橋〜折本町〜新羽駅 |
|
※途中停留所からの時刻表、運賃、所要時間、定期券運賃、運行接近情報(バスナビ)などは横浜市交通局公式サイトでご確認ください。
※お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)。詳細はバス停掲示のお知らせや横浜市交通局公式サイトでご確認ください。
|
|