パストラル > 稲城駅 バス時刻表


◆稲城駅 バス時刻表◆

下記のデータは全て2017年3月27日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。



稲城駅 バス乗り場案内図

※↓の案内図をコピーして、あるいは加工して広告やwebなどへ掲載することを禁じます。発見した場合、相応の対処をいたしますので覚悟してください。
稲城駅 バス乗り場案内図

●京王相模原線 稲城駅時刻表

◆お盆、年末年始の運行について
 毎年お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12.29〜1.4)は土曜ダイヤで運行、休日ダイヤで運行、路線によっては運休の場合があります。詳細はバス停掲示のお知らせや
[小田急バス公式サイト][京王バス公式サイト]で確認のうえ、ご利用ください。なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
1 京王
小田急
稲12
向陽台・長峰経由
若葉台駅
向陽台一丁目〜向陽台〜総合体育館〜長峰〜若葉台一丁目
小田急
稲11
向陽台経由
長峰
※深夜バス:平日3本
向陽台一丁目〜向陽台〜総合体育館
京王
稲13
堂ヶ谷戸橋先廻り
長峰循環
向陽台一丁目→向陽台→堂ヶ谷戸橋→長峰→長峰小学校
京王
稲13
長峰小学校先廻り
長峰循環
向陽台一丁目→向陽台→長峰小学校→長峰→堂ヶ谷戸橋
京王
桜22
南多摩駅・市立病院経由
聖蹟桜ヶ丘駅
向陽台一丁目〜城山公園〜南多摩駅〜稲城市立病院
小田急
新05
稲城市立病院 向陽台一丁目〜城山公園
小田急 稲城市コミバス[Aコース]
平尾団地・若葉台駅経由
市内右回り循環
坂浜→よみうりCC前→台原→平尾団地→栗平駅→
若葉台総合高校前→若葉台駅→若葉台公園→長峰
※稲城市コミバス
の時刻表・路線図は
[稲城市公式サイト]
をご覧ください
小田急 稲城市コミバス[Bコース]
矢野口駅・市立病院経由
市内左回り循環
稲城市役所→矢野口駅→押立郵便局→南多摩駅→
稲城市立病院→城山公園→向陽台→総合体育館→長峰
小田急 稲城市コミバス[Dコース]
よみうりランド駅経由
南多摩駅
稲城市役所→京王よみうりランド駅→よみうりランド丘の湯→
京王よみうりランド駅→矢野口駅→押立郵便局
小田急 稲城市コミバス[Eコース]
長沼駅・市立病院経由
南多摩駅
稲城市役所→稲城長沼駅→稲城市立病院
京王
リムジン
羽田空港 ・空港行きは予約乗車制 ・空港発は当日乗車制(予約不要) 時刻表・運賃などは
[京王バス]
公式サイトをご覧ください
京王
リムジン
成田空港 ・空港行きは予約乗車制 ・空港発は当日乗車制(予約不要) 時刻表・運賃などは
[京王バス]
公式サイトをご覧ください
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 小田急
稲02
新05
駒沢学園経由
新百合ヶ丘駅
宮の台〜駒沢学園〜坂浜〜読売C.C.〜平尾団地〜下平尾
小田急
稲02
新百合ヶ丘駅 宮の台〜坂浜〜読売C.C.〜平尾団地〜下平尾
小田急
稲03
駒沢学園 宮の台
小田急
柿24
駒沢学園・若葉台駅経由
柿生駅北口
宮の台〜駒沢学園〜坂浜〜若葉台駅〜栗木〜片平中央



◆新宿駅西口発 深夜急行バス運行中◆
平日深夜、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
新宿駅西口(京王百貨店前・乗り場21)0:55発
稲城駅
1:25着(1950円)→
若葉台駅
1:33着(2250円)→
永山駅
1:49着(2550円)→
多摩センター駅
1:58着(2750円)→
京王堀之内駅
2:06着(2900円)→
南大沢駅
2:15着(3000円)→
多摩境駅
2:22着(3100円)→
橋本駅北口
2:30着(3200円)

※平日が祝日の場合運休です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は[京王バス公式サイト]で確認ください。