パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > 北山田駅 バス時刻表

北山田駅 バス時刻表

下記のデータは全て2021年7月1日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

北山田駅 バス乗り場案内図
北山田駅 バス乗り場案内図
※乗り場[A][B]は、便宜上当サイトで付記したものであり、
実際に番号、記号などは付いていません

●横浜市営地下鉄 北山田駅時刻表
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
東急
鷺01
すみれが丘・中有馬経由
鷺沼駅
すみれが丘〜中有馬〜三田橋
東急
た91
た92
研究所前・新石川経由
たまプラーザ駅南口
すみれが丘南〜研究所前〜新石川二丁目
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
東急
た91
鷺05
サレジオ学院経由
センター北駅
※深夜バス:平日1本
サレジオ学院〜南山田二丁目〜牛久保東
東急
た92
サレジオ学院・センター北駅経由
センター南駅
サレジオ学院〜南山田二丁目〜牛久保東〜
センター北駅〜都筑郵便局

東急
鷺01

東山田営業所 長泉寺〜山田小学校
 
渋谷駅西口発 深夜急行バス運行中

深夜急行バスは当面の間「運休」
金曜深夜と祝前日深夜、渋谷駅より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記をご覧下さい。
渋谷駅西口(東急百貨店南館前・乗り場32) 1:20発
全便、先着順の座席定員制です。補助席を含め満席の場合は乗車できません。
※お盆期間、年末年始は運休となります。運休期間など詳細は
東急バス公式サイトでご確認ください。

渋谷駅(乗り場32)
1:20発→
鷺沼駅
1:38着(1400円)→
すみれが丘
1:51着(1600円)→
北山田交差点
1:54着(1700円)→
センター北駅
1:58着(1800円)→
センター南駅
2:03着(1800円)→
仲町台駅
2:10着(2000円)
 
 

このページを
シェアする


お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
東急バス公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



深夜バス情報

・乗り場B(運休中)
鷺05 センター北駅行き
(サレジオ学院経由)

[平日]25:31発

※土曜、休日の運行はありません

羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
北山田駅発着の路線はありません。
近隣では
[センター南駅][たまプラーザ駅]発着の路線が運行されています。

・成田空港行き(運休中)
北山田駅発着の路線はありません。
近隣では
[センター南駅][たまプラーザ駅]発着の路線が運行されています。



∧∧ ページトップへ ∧∧