パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > 南町田グランベリーパーク駅 バス時刻表

南町田グランベリーパーク駅 バス時刻表

下記のデータは全て2019年11月13日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

南町田グランベリーパーク駅 バス乗り場案内図
南町田クランベリーパーク駅 バス乗り場案内図
●東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅時刻表
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
1 神奈中
京急
羽田空港 ・空港行きは予約乗車制
・空港発は
当日乗車制(予約不要)
時刻表、運賃等は
神奈中公式サイト
をご覧ください
神奈中
京成
成田空港 ・空港行きは予約乗車制
・空港発は
当日乗車制(予約不要)
時刻表、運賃等は
神奈中公式サイト
をご覧ください
神奈中
小湊
アクアライン経由・直行
三井アウトレット木更津
木更津駅西口
・木更津行き、木更津発とも予約乗車制 時刻表、運賃等は
神奈中公式サイト
をご覧ください
神奈中
富士急
中央道経由
富士急ハイランド
河口湖駅
中央道小形山〜中央道都留〜中央道西桂〜中央道下吉田
・河口湖駅行き、河口湖駅発とも
予約乗車制
時刻表、運賃等は
神奈中公式サイト
をご覧ください
神奈中
南01
若葉台中央 東名横浜町田インター〜若葉台西〜若葉台近隣公園前
※休日のみ運行
神奈中
観光
(直行)
相模大野駅北口
※直行便のため終点まで無停車
※土曜・休日のみ運行
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図

2

神奈中
南02
(直行)
マークスプリングス
※直行便のため終点まで無停車
神奈中
南03
大ヶ谷戸経由
マークスプリングス
町田辻〜大ヶ谷戸〜円成寺前〜坂下
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 神奈中
町89
西田・都営金森アパート経由
町田バスセンター
南町田四丁目〜定方寺公園入口〜西田〜
都営金森アパート前〜金森二丁目西
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 神奈中
津01
岡部谷戸経由
長津田駅
高尾原〜岡部谷戸〜福泉寺下〜南長津田団地前
 
東京駅、新宿駅発 深夜急行バス運行中
金曜深夜、東京駅、バスタ新宿、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。
運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
・東京駅八重洲南口 0:30発 ・バスタ新宿 0:55発
・新宿駅西口(小田急ハルク前・乗り場35) 1:05発
南町田GP駅
1:41着(2900円) →
小川原
1:46着(2900円) →
金森四丁目
1:49着(3000円) →
町田バスセンター
1:55着(3200円) →
相模大野駅(北口)
2:02着(3400円) →
小田急相模原駅
2:07着(3500円) →
相武台前駅
2:12着(3650円) →
海老名駅(東口)
2:27着(3750円) →
本厚木駅
2:35着(3850円)
     

※金曜深夜のみ運行です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は神奈中公式サイトでご確認ください。

 

このページを
シェアする


お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
神奈中公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



深夜バス情報

・南町田グランベリーパーク駅から深夜バスの運行はありません。

羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
乗り場1から午前中は毎時1本〜3本運行されています
(予約乗車制)。始発5:40発、終車19:10発。羽田空港まで約45分〜約75分。

・成田空港行き
乗り場6から毎日12本運行されています
(予約乗車制)。始発1:50発、終車19:30発。成田空港まで約120分。



∧∧ ページトップへ ∧∧