パストラル > 若葉台駅 バス時刻表


◆若葉台駅 バス時刻表◆

下記のデータは全て2017年3月27日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

若葉台駅 バス乗り場案内図

※↓の案内図をコピーして、あるいは加工して広告やwebなどへ掲載することを禁じます。発見した場合、相応の対処をいたしますので覚悟してください。
若葉台駅 バス乗り場案内図

●京王相模原線 若葉台駅時刻表

◆お盆、年末年始の運行について
 毎年お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12.29〜1.4)は土曜ダイヤで運行、休日ダイヤで運行、路線によっては運休の場合があります。詳細はバス停掲示のお知らせや
[京王バス公式サイト][小田急バス公式サイト][神奈中公式サイト]で確認のうえ、ご利用ください。なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。

  

乗り場

系統番号

行き先

主な経由地

時刻表 路線図
1   降 車 専 用    
乗り場 系統番号 行3.き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 京王
小田急
若01
若葉台循環 ビューコート若葉台前→丘の手西→若葉台四丁目
京王
若01
若葉台四丁目 ビューコート若葉台前→丘の手西
京王
桜28
多摩東公園経由
聖蹟桜ヶ丘駅
ビューコート北〜多摩東公園〜諏訪一丁目〜新大栗橋
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
3 京王
小田急
稲12
長峰・向陽台経由
稲城駅
若葉台一丁目〜長峰〜稲城中央公園〜向陽台〜向陽台一丁目
京王
小田急
若02
長峰・向陽台経由
南多摩駅
若葉台一丁目〜長峰〜稲城中央公園〜向陽台〜城山公園
京王
リムジン
羽田空港 ・空港行きは予約乗車制 ・空港発は当日乗車制(予約不要) 時刻表・運賃などは
[京王バス]
公式サイトをご覧ください
京王
リムジン
成田空港 ・空港行きは予約乗車制 ・空港発は当日乗車制(予約不要) 時刻表・運賃などは
[京王バス]
公式サイトをご覧ください
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
4 神奈中
鶴21
鶴22
入谷戸・真光寺経由
鶴川駅
黒川〜入谷戸〜真光寺〜和光学園〜団地南〜下大蔵
神奈中
鶴21
調布駅南口 坂浜〜稲城市役所〜矢野口駅東〜石原橋
神奈中
柿26
片平・柿生駅北口経由
市が尾駅
黒川〜栗木〜片平〜柿生駅北口〜鉄町〜上市が尾
小田急
柿24

神奈中
柿27
片平経由
柿生駅北口
黒川〜栗木〜片平
小田急
柿24
はるひ野駅入口経由
柿生駅北口
稲城台病院入口〜はるひ野駅入口〜黒川〜栗木〜片平
小田急
若11
黒川  
小田急 稲城市コミバス[Aコース]
長峰・市立病院経由
市内右回り循環
若葉台公園→長峰→総合体育館→向陽台→
城山公園→稲城市立病院→南多摩駅→押立郵便局
※稲城市コミバス
の時刻表・路線図は
[稲城市公式サイト]
をご覧ください
小田急 稲城市コミバス[Cコース]
長峰・市立病院経由
南多摩駅
若葉台公園→長峰→総合体育館→向陽台→
城山公園→稲城市立病院
小田急 稲城市コミバス[Bコース]
栗平駅・平尾団地経由
市内左回り循環
若葉台総合高校前→浄水場入口→栗平駅→平尾団地→
よみうりCC前→坂浜→稲城駅→稲城市役所→矢野口駅
小田急 稲城市コミバス[Cコース]
はるひ野駅経由
平尾団地
はるひ野駅→坂浜診療所→よみうりCC前→
文化センター・ふれんど平尾→ひらお苑入口
 
◆新宿駅西口発 深夜急行バス運行中◆
平日深夜、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
新宿駅西口(京王百貨店前・乗り場21)0:55発
稲城駅
1:25着(1950円)→
若葉台駅
1:33着(2250円)→
永山駅
1:49着(2550円)→
多摩センター駅
1:58着(2750円)→
京王堀之内駅
2:06着(2900円)→
南大沢駅
2:15着(3000円)→
多摩境駅
2:22着(3100円)→
橋本駅北口
2:30着(3200円)

※平日が祝日の場合運休です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は[京王バス公式サイト]で確認ください。