パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > センター北駅 バス時刻表

センター北駅 バス時刻表

下記のデータは全て2019年10月1日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

センター北駅 バス乗り場案内図
センター北駅 バス乗り場案内図
●横浜市営地下鉄ブルーライン(湘南台-あざみ野)時刻表
●横浜市営地下鉄グリーンライン(日吉-中山)時刻表
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
1 東急
南31
た92
鷺04
センター南駅 区役所通り中央〜都筑郵便局
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 東急
鷺03
鷺04
すみれが丘・中有馬経由
鷺沼駅
※深夜バス:平日6本
牛久保西公園〜すみれが丘〜中有馬〜三田橋
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
3 東急
北31
南31
国際プール正門経由
東山田営業所
石ヶ谷〜国際プール正門〜東山田二丁目
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
4 東急
た91
た92
サレジオ学院・北山田駅経由
たまプラーザ駅南口
牛久保東〜サレジオ学院〜北山田駅〜
研究所前〜サントゥール中川〜新石川二丁目
東急
た91
サレジオ学院経由
北山田駅
牛久保東〜サレジオ学院
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
5 東急
京急
羽田空港 ・空港行き、空港発とも当日乗車制(予約不要) 時刻表、運賃等は
東急バス公式サイト
をご覧ください
東急
富士急
富士急ハイランド経由
河口湖駅
・河口湖駅行き、河口湖駅発とも予約乗車制
※夏季は「富士山五合目」まで運行
時刻表、運賃等は
東急バス公式サイト
をご覧ください
東急
富士急
御殿場プレミアムアウトレット ・御殿場行き、御殿場発とも予約乗車制 時刻表、運賃等は
東急バス公式サイト
をご覧ください
東急
富士急
スノータウンイエティ
ぐりんぱ
・ぐりんぱ行き、ぐりんぱ発とも予約乗車制
※冬季(12月〜3月)のみ運行

時刻表、運賃等は
東急バス公式サイト
をご覧ください

東急
小湊
三井アウトレットパーク木更津 ・木更津行き、木更津発とも予約乗車制
※土曜、休日、年末年始のみ運行
時刻表、運賃等は
東急バス公式サイト
をご覧ください
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
6
7
  降 車 専 用    
 
渋谷駅西口発 深夜急行バス運行中

金曜深夜と祝前日深夜、渋谷駅より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記をご覧下さい。
渋谷駅西口(東急百貨店南館前・乗り場32) 1:20発
全便、先着順の座席定員制です。補助席を含め満席の場合は乗車できません。
※お盆期間、年末年始は運休となります。運休期間など詳細は
東急バス公式サイトでご確認ください。

渋谷駅(乗り場32)
1:20発→
鷺沼駅
1:38着(1400円)→
すみれが丘
1:51着(1600円)→
北山田交差点
1:54着(1700円)→
センター北駅
1:58着(1800円)→
センター南駅
2:03着(1800円)→
仲町台駅
2:10着(2000円)
 
 

このページを
シェアする


お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
東急バス公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



深夜バス情報

・乗り場2
鷺03 すみれが丘経由鷺沼駅行き
[平日]23:44発、23:58発、
24:13発、24:29発、24:43発、
24:57発

羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
乗り場5から毎時1本〜2本運行されています
(当日乗車制、予約不要)。始発5:30発、終車19:35発。羽田空港まで約60分。

・成田空港行き
センター北駅発着の路線はありません。
近隣では
[センター南駅][たまプラーザ駅]発着の路線が運行されています。





∧∧ ページトップへ ∧∧