パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > 相武台前駅 バス時刻表

相武台前駅 バス時刻表

下記のデータは全て2019年10月1日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

相武台前駅 バス乗り場案内図
相武台前駅 バス乗り場案内図
●小田急線 相武台前駅時刻表
◆2019/12/16(月) ダイヤ改定実施路線
・乗り場2:[台01 相武台団地循環]…各曜日のダイヤ変更(土曜・休日の朝・夕減便)
・乗り場2:[台01 保育園前行き]…平日・土曜深夜バス
減便(運行取り止め)、各曜日の23時台1本のみ運行
・乗り場2:[台13 北里大学病院・北里大学行き]…各曜日のダイヤ変更、土曜・休日は
減便
・乗り場2:[相27
北里経由相模原駅南口行き]…各曜日のダイヤ変更、土曜・休日は減便
・乗り場4:[台06 磯部行き]…土曜・休日のダイヤ変更
(7時台〜12時台減便)
乗り場

系統番号

行き先

主な経由地

時刻表 路線図
1

神奈中
台04

市役所・立野台経由
座間四ッ谷

市役所谷戸山公園前〜立野台〜座間駅〜新田宿中央

神奈中
海10

市役所・立野台経由
海老名駅東口

市役所谷戸山公園前〜立野台〜座間駅〜上今泉〜国分

神奈中
台12
ひばりが丘一丁目経由
南林間駅
座間市役所入口〜座間総合高校前〜ひばりが丘一丁目
神奈中
綾76
上小池・栗原小学校経由
さがみ野駅北口
上小池〜北向庚申前〜栗原小学校前〜下栗原
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 神奈中
台01
団地センター・団地東経由
相武台団地循環
団地センター前→団地西→団地東→保育園前
※12/16
ダイヤ改定
神奈中
台01
団地センター・団地東経由
保育園前
※深夜バス:平日・土曜1本
団地センター前→団地西→団地東
※12/16
ダイヤ改定
神奈中
台13
総合体育館経由
北里大学病院・北里大学
相武台団地〜若草小学校前〜総合体育館前
※12/16
ダイヤ改定
神奈中
相27
総合体育館・北里・市役所経由
相模原駅南口
相武台団地〜若草小学校前〜総合体育館前〜
北里大学病院・北里大学〜光が丘大通り〜市役所前

※12/16
ダイヤ改定
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
3 神奈中
台02
相武台グリーンパーク 県営住宅入口〜新磯野公園前
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
4 神奈中
台06
相武台下駅経由
磯部
座間キャンプ前〜相武台下駅〜新磯まちづくりセンター前
※12/16
ダイヤ改定
神奈中
台14
新戸・下溝経由
原当麻駅
座間キャンプ前〜新戸〜上磯部入口〜下溝
 
東京駅、新宿駅発 深夜急行バス運行中
金曜深夜、東京駅、バスタ新宿、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。
運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
・東京駅八重洲南口 0:30発 ・バスタ新宿 0:55発
・新宿駅西口(小田急ハルク前・乗り場35) 1:05発
南町田GP駅
1:41着(2900円) →
小川原
1:46着(2900円) →
金森四丁目
1:49着(3000円) →
町田バスセンター
1:55着(3200円) →
相模大野駅(北口)
2:02着(3400円) →
小田急相模原駅
2:07着(3500円) →
相武台前駅
2:12着(3650円) →
海老名駅(東口)
2:27着(3750円) →
本厚木駅
2:35着(3850円)
     

※金曜深夜のみ運行です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は神奈中公式サイトでご確認ください。

 

このページを
シェアする


人身事故、悪天候などによる
鉄道運転見合わせ時に、
路線バス、徒歩で駅から
脱出するルートをご案内!!
「相武台前駅」
脱出ルート案内

お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
神奈中公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



深夜バス情報

・乗り場2
台01 団地センター経由保育園前行き
[平日]23:42発
[土曜]23:45発

羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
相武台前駅発着の路線はありません。
近隣では
[相模大野駅][海老名駅]発着の路線が運行されています。

・成田空港行き
相武台前駅発着の路線はありません。
近隣では
[相模大野駅]発着の路線が運行されています。



∧∧ ページトップへ ∧∧