パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > 町田駅 バス時刻表

町田駅 バス時刻表

下記のデータは全て2019年10月1日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

◆2019/10/1(火) 消費税増税に伴う、路線バス運賃改定(引き上げ)に関して
※各時刻表ページの運賃は更新済みですが、更新ミス、更新漏れの際はご容赦ください。気付き次第修正いたします。

町田駅 バス乗り場案内図
町田駅 バス乗り場案内図
【町田バスセンター】の時刻表はこちら 【町田ターミナル】の時刻表はこちら
●小田急線 町田駅時刻表 ●JR横浜線 町田駅時刻表

乗り場

系統番号

行き先 主な経由地 時刻表 路線図
21 神奈中
町53
本町田経由
鶴川駅
町田郵便局前〜本町田〜薬師池〜川島入口〜下大蔵
神奈中
町55
本町田経由
野津田車庫
※深夜バス:平日1本
町田郵便局前〜本町田〜薬師池〜田中入口
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
22 神奈中
町51
南大谷都営前経由
本町田団地循環
町田郵便局前→養運寺→ストアー前→南大谷都営前→中町三丁目
 
東京駅、新宿駅発 深夜急行バス運行中
金曜深夜、東京駅、バスタ新宿、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。
運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
・東京駅八重洲南口 0:30発 ・バスタ新宿 0:55発
・新宿駅西口(小田急ハルク前・乗り場35) 1:05発
南町田駅
1:41着(2900円) →
小川原
1:46着(2900円) →
金森四丁目
1:49着(3000円) →
町田バスセンター
1:55着(3200円) →
相模大野駅(北口)
2:02着(3400円) →
小田急相模原駅
2:07着(3500円) →
相武台前駅
2:12着(3650円) →
海老名駅(東口)
2:27着(3750円) →
本厚木駅
2:35着(3850円)
     

※金曜深夜のみ運行です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は神奈中公式サイトでご確認ください。

 

このページを
シェアする


人身事故、悪天候などによる
鉄道運転見合わせ時に、
路線バス、徒歩で駅から
脱出するルートをご案内!!
「町田駅」
脱出ルート案内

お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
神奈中公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。

深夜バス情報

・乗り場21
町55 野津田車庫行き
[平日]23:40発

羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
町田バスセンター乗り場6から毎時1本〜3本運行されています
(予約乗車制)。始発4:55発、終車21:30発。羽田空港まで約65分〜約95分。

・成田空港行き
町田バスセンター乗り場6から毎日13本運行されています
(予約乗車制)。始発1:30発、終車19:10発。成田空港まで約140分。

∧∧ ページトップへ ∧∧