パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > 町田駅 バス時刻表

町田駅 バス時刻表

下記のデータは全て2021年9月27日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

町田駅 バス乗り場案内図
町田駅 バス乗り場案内図
乗り場

系統番号

行き先 主な経由地 時刻表 路線図
21 神奈中
町53
本町田・薬師池経由
鶴川駅
町田郵便局前〜本町田〜薬師池〜川島入口〜下大蔵
神奈中
町55
本町田・薬師池経由
野津田車庫
町田郵便局前〜本町田〜薬師池〜田中入口
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
22 神奈中
町51
南大谷都営前経由
本町田団地循環
町田郵便局前→養運寺→ストアー前→南大谷都営前
 
東京駅、新宿駅発 深夜急行バス運行中
深夜急行バスは当面の間「運休」
金曜深夜、東京駅、バスタ新宿、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。
運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
・東京駅八重洲南口 0:30発 ・バスタ新宿 0:55発
・新宿駅西口(小田急ハルク前・乗り場35) 1:05発
南町田駅
1:41着(2900円) →
小川原
1:46着(2900円) →
金森四丁目
1:49着(3000円) →
町田バスセンター
1:55着(3200円) →
相模大野駅(北口)
2:02着(3400円) →
小田急相模原駅
2:07着(3500円) →
相武台前駅
2:12着(3650円) →
海老名駅(東口)
2:27着(3750円) →
本厚木駅
2:35着(3850円)
     

※金曜深夜のみ運行です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は神奈中公式サイトでご確認ください。

 

このページを
シェアする


人身事故、悪天候などによる
鉄道運転見合わせ時に、
路線バス、徒歩で駅から
脱出するルートをご案内!!
「町田駅」
脱出ルート案内

お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
神奈中公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。

深夜バス情報

・町田駅から深夜バスの運行はありません。

※境川団地、山崎団地、藤の台団地、小山田桜台、野津田車庫等への深夜バスは、全て
[町田バスセンター]から発車しています。

羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
※予約乗車制
町田バスセンター乗り場6から発車。羽田空港まで約65分〜約95分。

・成田空港行き(運休中)
※予約乗車制
町田バスセンター乗り場6から発車。成田空港まで約140分。

∧∧ ページトップへ ∧∧