パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > 仲町台駅 バス時刻表

仲町台駅 バス時刻表

下記のデータは全て2019年11月5日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

仲町台駅 バス乗り場案内図
仲町台駅 バス乗り場案内図
●横浜市営地下鉄 仲町台駅時刻表
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
1 横浜市営
300
浜鳥橋経由
新横浜駅
折本橋〜新開橋〜日産スタジアム前〜浜鳥橋
横浜市営
300
鳥山大橋経由
新横浜駅
折本橋〜新開橋〜日産スタジアム前〜鳥山大橋
横浜市営
318
天満宮・高山経由
都筑ふれあいの丘駅
折本北〜天満宮〜星ヶ谷〜高山
横浜市営
318
天満宮・高山
都筑ふれあいの丘駅経由
センター南駅
折本北〜天満宮〜星ヶ谷〜高山〜都筑ふれあいの丘駅
横浜市営
302
新栄高校前経由
東山田駅
新栄高校前〜港北工業団地〜北川
横浜市営
302
新栄高校前・東山田駅経由
センター南駅
新栄高校前〜港北工業団地〜北川〜
東山田駅〜堀の内〜勝田〜大原〜都筑区総合庁舎
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 横浜市営
301
平台・荏田南経由
江田駅
向原〜平台〜都筑工場前〜荏田南〜荏田高校前
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
3   降 車 専 用    
 
渋谷駅西口発 深夜急行バス運行中

金曜深夜と祝前日深夜、渋谷駅より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記をご覧下さい。
渋谷駅西口(東急百貨店南館前・乗り場32) 1:20発
全便、先着順の座席定員制です。補助席を含め満席の場合は乗車できません。
※お盆期間、年末年始は運休となります。運休期間など詳細は
東急バス公式サイトでご確認ください。

渋谷駅(乗り場32)
1:20発→
鷺沼駅
1:38着(1400円)→
すみれが丘
1:51着(1600円)→
北山田交差点
1:54着(1700円)→
センター北駅
1:58着(1800円)→
センター南駅
2:03着(1800円)→
仲町台駅
2:10着(2000円)
 
 

このページを
シェアする


お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
横浜市交通局公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



深夜バス情報

・仲町台駅から深夜バスの運行はありません。

羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
仲町台駅発着の路線はありません。
近隣では
[センター南駅][たまプラーザ駅]発着の路線が運行されています。

・成田空港行き
仲町台駅発着の路線はありません。
近隣では
[センター南駅][たまプラーザ駅]発着の路線が運行されています。



∧∧ ページトップへ ∧∧