パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > 小田急相模原駅 バス時刻表

小田急相模原駅 バス時刻表

下記のデータは全て2019年10月1日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

◆2019/10/1(火) 消費税増税に伴う、路線バス運賃改定(引き上げ)に関して
※各時刻表ページの運賃は更新済みですが、更新ミス、更新漏れの際はご容赦ください。気付き次第修正いたします。

小田急相模原駅 バス乗り場案内図
小田急相模原駅 バス乗り場案内図
●小田急線 小田急相模原駅時刻表

◆2019/9/2(月) ダイヤ改定実施路線
・乗り場2:[小02 南林間駅行き]…平日17:55発→17:58発に変更
・乗り場2:[小05 【直行】イオンモール座間行き]…平日
減便(45本→26本)
乗り場

系統番号

行き先

主な経由地

時刻表 路線図
※乗り場1から発車の路線は、全て「国立相模原病院」を経由します
1 神奈中
小04
麻溝台経由
北里大学病院・北里大学
国立相模原病院〜麻溝台
神奈中
小14
麻溝台・北里経由
麻溝車庫
国立相模原病院〜麻溝台〜北里大学病院・北里大学
神奈中
相21
麻溝台・北里・市役所経由
相模原駅南口
国立相模原病院〜麻溝台〜北里大学病院・北里大学〜
麻溝車庫〜光が丘大通り〜千代田十字路〜市役所前
神奈中
小11
新磯野経由
相武台グリーンパーク
国立相模原病院〜相模台団地〜新磯野五丁目
神奈中
町09
大沼・古淵駅経由
町田バスセンター
国立相模原病院〜双葉一丁目〜大沼〜東大沼〜
古淵駅〜境川団地入口〜森野五丁目
神奈中
古09
大沼経由
古淵駅
国立相模原病院〜双葉一丁目〜大沼〜東大沼
※平日のみ運行
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 神奈中
小06
豊町経由
相模大野駅
鶴ヶ丘〜豊町〜旭町〜高相合同庁舎前
神奈中
小02
小松原経由
南林間駅
相模が丘〜小松原〜ひばりが丘一丁目
※9/2
ダイヤ改定
神奈中
小03
小松原・イオンモール座間経由
南林間駅
相模が丘〜イオンモール座間〜小松原〜ひばりが丘一丁目
※平日のみ運行
神奈中
小05
【直行】
イオンモール座間
※直行便のため終点まで無停車
※9/2
ダイヤ改定
 
東京駅、新宿駅発 深夜急行バス運行中
金曜深夜、東京駅、バスタ新宿、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。
運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
・東京駅八重洲南口 0:30発 ・バスタ新宿 0:55発
・新宿駅西口(小田急ハルク前・乗り場35) 1:05発
南町田駅
1:41着(2900円) →
小川原
1:46着(2900円) →
金森四丁目
1:49着(3000円) →
町田バスセンター
1:55着(3200円) →
相模大野駅(北口)
2:02着(3400円) →
小田急相模原駅
2:07着(3500円) →
相武台前駅
2:12着(3650円) →
海老名駅(東口)
2:27着(3750円) →
本厚木駅
2:35着(3850円)
     

※金曜深夜のみ運行です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は神奈中公式サイトでご確認ください。

 

このページを
シェアする


人身事故、悪天候などによる
鉄道運転見合わせ時に、
路線バス、徒歩で駅から
脱出するルートをご案内!!
「小田急相模原駅」
脱出ルート案内

お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
神奈中公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



深夜バス情報

・小田急相模原駅から深夜バスの運行はありません。

羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
小田急相模原駅発着の路線はありません。
近隣では
[相模大野駅][海老名駅]発着の路線が運行されています。

・成田空港行き
小田急相模原駅発着の路線はありません。
近隣では
[相模大野駅]発着の路線が運行されています。



∧∧ ページトップへ ∧∧