パストラル > 橋本駅北口・南口 バス時刻表


◆橋本駅北口・南口 バス時刻表◆

下記のデータは全て2017年3月21日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。



橋本駅北口・南口 バス乗り場案内図
※↓の案内図をコピーして、あるいは加工して広告やwebなどへ掲載することを禁じます。発見した場合、相応の対処をいたしますので覚悟してください。
橋本駅 バス乗り場案内図

●JR横浜線 時刻表 ●JR相模線 時刻表 ●京王相模原線 時刻表

◆お盆、年末年始の運行について
 毎年お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12.29〜1.4)は土曜ダイヤで運行、休日ダイヤで運行、路線によっては運休の場合があります。詳細はバス停掲示のお知らせや
[神奈中公式サイト][京王バス公式サイト]で確認のうえ、ご利用ください。なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



橋本駅北口

乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
1
神奈中
橋01
三ヶ木 二本松〜原宿〜久保沢〜城山高校前〜北根小屋〜
太井〜日赤病院前〜相模中野〜六本松
神奈中
橋08
若葉台住宅 二本松〜原宿〜久保沢〜若葉台中央
神奈中
橋14
城山 二本松〜原宿〜久保沢〜城山高校前
神奈中
橋50
若葉台住宅経由
三ヶ木(深夜バス)
※深夜バス:平日・土曜2本
二本松〜原宿〜久保沢〜若葉台住宅〜城山高校前〜
北根小屋〜太井〜日赤病院前〜相模中野〜六本松
神奈中
橋11
三ヶ木経由
プレジャーフォレスト前
二本松〜原宿〜久保沢〜城山高校前〜北根小屋〜
太井〜日赤病院前〜相模中野〜六本松〜三ヶ木
 ※三ヶ木〜プレジャーフォレスト前間はノンストップ
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
2
神奈中
橋03
新小倉橋・金原・関経由
三ヶ木
二本松〜原宿〜向原北〜(新小倉橋)〜
小倉原〜根小屋中野〜金原〜長尾〜関〜青山
神奈中
橋07
小倉・関・鳥屋経由
鳥居原ふれあいの館
二本松〜原宿〜久保沢〜小倉橋〜
小倉原〜根小屋中野〜串川橋〜関〜中開戸〜鳥屋
神奈中
橋09
上中沢・三井経由
三ヶ木
二本松〜原宿〜久保沢〜城山高校前〜上中沢〜
三井〜太井〜日赤病院前〜川坂〜原替戸
神奈中
橋18
森下・根岸経由
東京家政学院
二本松〜東原宿〜森下〜根岸
神奈中
橋24
森下・真米経由
東京家政学院
二本松〜東原宿〜森下〜真米
神奈中
橋26
小松橋・大戸経由
法政大学
二本松〜原宿〜城山総合事務所前〜小松橋〜大戸
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
3
神奈中
橋52
宮下経由
相模原駅北口
小山本町〜矢掛台〜宮下〜すすきの住宅前
神奈中
橋55
三菱電機経由
相模原駅南口
小山新町〜旭住宅前〜三菱電機前〜清新本町
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
4
神奈中
八77
御殿峠・片倉台経由
八王子駅南口
鑓水〜御殿峠〜片倉台〜片倉駅入口〜万町一丁目
京王
南63
多摩美大前・上柚木経由
南大沢駅
鑓水入口〜多摩美大前〜鑓水中央〜上柚木
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
5
神奈中
町30
町田街道経由
町田バスセンター
町田ターミナル
久保ヶ谷戸〜田端〜片所〜小山小学校前〜
馬場十字路〜常盤〜根岸〜木曽住宅〜市民病院前
神奈中
町60
多摩境駅・町田街道経由
町田バスセンター
町田ターミナル
久保ヶ谷戸〜田端〜多摩境駅〜片所〜小山小学校前〜
馬場十字路〜常盤〜根岸〜木曽住宅〜市民病院前
神奈中
橋80
町田街道経由
神奈中多摩車庫
※深夜バス:平日・土曜2本
久保ヶ谷戸〜田端〜片所〜沼入口
神奈中
橋16
相原経由
大戸
久保ヶ谷戸〜相原〜根岸〜円林寺前〜上大戸
神奈中
橋25
相原・法政大学経由
大戸
久保ヶ谷戸〜相原〜根岸〜円林寺前〜法政大学〜上大戸
神奈中
橋20
相原経由
法政大学
久保ヶ谷戸〜相原〜根岸〜円林寺前
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
6
神奈中
橋76
多摩境通り・多摩境駅経由
神奈中多摩車庫
※深夜バス:平日1本
寿橋〜三ツ目山公園〜多摩境駅〜まちだテクノパーク前
神奈中
橋75
多摩美術大学 寿橋〜多摩美大東
神奈中
橋78
リーフィア町田小山ヶ丘経由
多摩美術大学
寿橋〜坂下〜リーフィア町田小山ヶ丘〜多摩美大東



橋本駅南口

乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
南口
1
神奈中
橋57
六地蔵・榎戸経由
田名バスターミナル
緑ヶ丘〜六地蔵〜上九沢〜榎戸〜清水
神奈中
橋57
六地蔵・榎戸経由
望地キャンプ場入口
緑ヶ丘〜六地蔵〜上九沢〜榎戸〜清水〜田名バスターミナル
神奈中
橋59
塚場坂上・葛輪経由
田名バスターミナル
塚場坂上〜塚場〜葛輪〜上四ツ谷
神奈中
橋59
塚場坂上・葛輪経由
水郷田名
塚場坂上〜塚場〜葛輪〜上四ツ谷〜田名バスターミナル
神奈中
橋58
塚場坂上経由
下九沢団地
塚場坂上〜宮の上〜あじさい通り中央
神奈中
京成
成田空港 ・空港行きは予約乗車制 ・空港発は当日乗車制 時刻表・運賃などは
[神奈川中央交通]
公式サイトをご覧ください
神奈中
富士急山梨
中央道経由
富士急ハイランド・
河口湖駅
中央道小形山〜中央道都留〜中央道西桂〜中央道下吉田
・河口湖駅行き、橋本駅・町田BC行きとも
予約乗車制
時刻表・運賃などは
[神奈川中央交通]
公式サイトをご覧ください
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
南口
2
神奈中
橋34
六地蔵・作の口経由
上溝
緑ヶ丘〜六地蔵〜塚場〜下九沢〜作の口〜久保
神奈中
橋36
六地蔵・上九沢団地経由
上大島
緑ヶ丘〜六地蔵〜北公園入口〜内出〜上九沢団地
神奈中
橋40
峡の原車庫 緑ヶ丘〜金属工業団地〜峡の原
神奈中
橋30
相模原市コミュニティバス
相模川自然の村
緑区合同庁舎前〜ライフタウン東〜峡の原工業団地〜
北公園・北総合体育館〜内出〜上大島南〜渓松園前
南海
山陽
京都駅・なんば経由
三宮バスターミナル
京都駅八条口〜高速京田辺〜なんば高速ターミナル 時刻表・運賃などは
[南海バス]
公式サイトをご覧ください
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
南口
3
神奈中
橋27
西橋本経由
原宿五丁目
北警察署前〜西橋本三丁目〜八幡神社前〜原宿公園西
神奈中
橋33
西橋本・内出経由
上大島
北警察署前〜西橋本三丁目〜上の原〜内出
神奈中
橋41
西橋本経由
峡の原車庫
北警察署前〜西橋本三丁目
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
南口
4
神奈中
橋08
久保沢経由
若葉台住宅
上町〜二本松〜原宿〜久保沢〜若葉台中央
神奈中
橋28
町屋本町経由
若葉台住宅
上町〜二本松〜原宿〜本郷〜町屋本町〜かたくりの里
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
南口
5
神奈中
橋05
小倉橋・葉山経由
小沢
上町〜二本松〜原宿〜久保沢〜小倉橋〜上葉山〜葉山
神奈中
橋30
相模原市コミュニティバス
アリオ橋本
 



◆多摩センター駅発 深夜急行バス運行中◆

平日深夜、多摩センター駅より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
多摩センター駅(乗り場5)1:03発 ※新宿発多摩センター行き最終電車と接続
京王堀之内駅
1:11着(340円)→
南大沢駅
1:23着(520円)→
多摩境駅
1:38着(700円)→
橋本駅北口
1:46着(900円)

※平日が祝日の場合運休です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は[京王バス公式サイト]で確認ください。
※京王堀之内駅〜多摩境駅間は上記以外に13か所のバス停を経由します

◆新宿駅西口発 深夜急行バス運行中◆
平日深夜、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
新宿駅西口(京王百貨店前・乗り場21)0:55発
稲城駅
1:25着(1950円)→
若葉台駅
1:33着(2250円)→
永山駅
1:49着(2550円)→
多摩センター駅
1:58着(2750円)→
京王堀之内駅
2:06着(2900円)→
南大沢駅
2:15着(3000円)→
多摩境駅
2:22着(3100円)→
橋本駅北口
2:30着(3200円)

※平日が祝日の場合運休です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は[京王バス公式サイト]で確認ください。