パストラル

町田、相模原、多摩ニュータウン、港北ニュータウン、横浜青葉区・緑区、川崎麻生区、湘南エリアの路線バス情報を掲載

トップ > 平塚駅(北口・南口) バス時刻表

平塚駅(北口・南口) バス時刻表

下記のデータは全て2021年10月16日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

平塚駅北口、平塚駅南口 バス乗り場案内図
平塚駅 バス乗り場案内図
●JR東海道線 平塚駅時刻表
◆2021/10/16(土) ダイヤ改定実施
・北口乗り場2:[平31 松岩寺行き]…土曜1本
増便=20:45発(平32から振替え)
・北口乗り場2:[平32 二宮駅行き]…土曜・休日ダイヤ変更
(土曜2本減便、休日1本減便)
・北口乗り場3:[平33
山下経由松岩寺行き]…各曜日ダイヤ変更(平日2本増便)
・北口乗り場3:[平36
山下経由二宮駅行き]…各曜日ダイヤ変更(平日2本減便=平33に振替え、土曜・休日1本減便)
・北口乗り場3:[平48 大磯駅行き]…土曜・休日
1本減便=5:25発

・北口乗り場4:[平63
横内経由田村車庫行き]…各曜日ダイヤ変更(平日1本減便=深夜バス運行中止、土曜3本減便、休日2本減便)
・北口乗り場4:[平68 愛甲石田駅行き]…平日16:40発→16:42発、土曜・休日18:10発→18:05発に変更
・北口乗り場4:[平65
大島経由田村車庫行き]…各曜日ダイヤ変更(平日22:20発→22:30発に変更、土曜3本減便、休日3本減便)
・北口乗り場5:[平51
旧道経由田村車庫行き]…平日23:54発→23:30発に変更、土曜22:42発→22:53発に変更、休日1本増便=22:53発
・北口乗り場6:[平53 本厚木駅南口行き]…平日
1本減便=23:10発、休日7時台1本減便
・北口乗り場6:[平50 リバーサイド前行き]…平日23:30発→23:10発に変更=
深夜バス運行中止、土曜・休日1本減便=22:53発

・北口乗り場9:[茅06 茅ヶ崎駅行き]…土曜・休日一部便のダイヤ変更
(土曜・休日3本減便)
・北口乗り場10:[平29 高村団地行き]…平日1本減便=23:55発、土曜・休日20時以降ダイヤ変更(1本減便)

※南口のバス時刻表は、ページ下部にございます

平塚駅北口

乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
1
神奈中
平37
公所経由
神奈川大学校舎前
※13:00発〜終車まで
八間通り〜古花水〜上平塚〜北河内〜公所
神奈中
平38
日向岡トンネル経由
神奈川大学校舎前
※13:00発〜終車まで
八間通り〜古花水〜上平塚〜南河内〜(トンネル)
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図

北口
2

▼南原、徳延、湘南めぐみが丘方面
神奈中
平30
徳延・日向岡トンネル経由
湘南めぐみが丘
※深夜バス:平日1本
横浜ゴム前〜南原〜徳延〜(トンネル)〜めぐみが丘西
神奈中
平31
徳延経由
松岩寺
横浜ゴム前〜南原〜徳延〜大町〜公所
※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平32
徳延・松岩寺経由
二宮駅
横浜ゴム前〜南原〜徳延〜大町〜公所〜松岩寺〜生沢
※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平76
徳延・土沢農協前経由
秦野駅南口
横浜ゴム前〜南原〜徳延〜公所〜寺前橋〜
土沢農協前〜神奈川大学〜七国峠〜上井ノ口〜西大竹
▼南原、纒(まとい)、広川方面
神奈中
平34
纒経由
松岩寺
横浜ゴム前〜南原〜纒公民館前〜公所
神奈中
平73
纒・広川経由
東海大学
横浜ゴム前〜南原〜纒公民館前〜公所〜広川〜金目駅
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
3
▼諏訪町、中里、平塚農商高校、市民病院方面
神奈中
平22
諏訪町・農商高校経由
市民病院
八間通り〜諏訪町〜平塚農商高校
神奈中
平77
諏訪町・市民病院経由
東海大学
八間通り〜諏訪町〜農商高校〜市民病院〜長瀬〜金目駅
神奈中
平21
中里・市民病院経由
金田公民館
八間通り〜中里〜農商高校〜市民病院〜長瀬〜成願寺
▼山下、万田、出縄方面
神奈中
平33
山下経由
松岩寺
八間通り〜花水橋〜山下〜上万田〜上出縄
※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平35
山下経由
湘南平
八間通り〜花水橋〜山下〜上万田〜湘南平富士見
神奈中
平36
山下経由
二宮駅
八間通り〜花水橋〜山下〜上万田〜上出縄〜生沢
※10/16
ダイヤ改定
▼国道1号線、大磯、二宮方面
神奈中
平47
大磯駅経由
二宮駅
八間通り〜花水〜大磯駅〜国府新宿
神奈中
平46
さざれ石経由
二宮駅
八間通り〜花水〜さざれ石〜国府新宿
神奈中
平48
大磯駅 八間通り〜花水
※平日のみ運行

※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平44
二宮駅・国府津駅経由
小田原駅
八間通り〜花水〜さざれ石〜国府新宿〜
二宮駅〜国府津駅〜酒匂小学校〜山王
※土曜のみ運行
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
4
▼総合公園、中原中宿、横内団地方面
神奈中
平63
横内経由
田村車庫
明石町〜総合公園〜中原中宿〜横内団地前
※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平68
横内経由
愛甲石田駅
明石町〜総合公園〜中原中宿〜横内団地前〜長沼
※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平86
横内・大田経由
伊勢原駅南口
明石町〜総合公園〜中原中宿〜横内団地前〜大田小学校
神奈中
平62
総合公園・四の宮経由
平塚駅北口
明石町〜総合公園〜東真土〜四の宮〜八幡
▼総合公園、北新町、大島方面
神奈中
平65
大島経由
田村車庫
明石町〜総合公園〜北新町〜大島
※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平97
大島・上平間経由
伊勢原駅南口
明石町〜総合公園〜北新町〜大島〜上平間
▼神明中学校、横内団地方面(総合公園は通りません)
神奈中
平67
神明・横内経由
田村車庫
市役所前〜八幡〜神明中学校入口〜横内団地前
乗り場   行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
5
神奈中
平51
四の宮・旧道経由
田村車庫
※深夜バス:平日1本
市役所前〜八幡〜四の宮〜田村十字路
※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平52
四の宮・新道経由
田村車庫
市役所前〜八幡〜四の宮〜田村団地入口
神奈中
平60
稲荷前・新道経由
田村車庫
市役所前〜八幡〜稲荷前〜東真土〜田村団地入口
神奈中
平61
稲荷前・総合公園経由
平塚駅北口
市役所前〜八幡〜稲荷前〜西真土〜総合公園
▼ららぽーと湘南平塚方面
神奈中
平11
ららぽーと平塚循環 ららぽーと湘南平塚南→ららぽーと湘南平塚

乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
6
神奈中
平53
四の宮・大神経由
本厚木駅南口
市役所前〜八幡〜四の宮〜鹿見堂橋〜相模神田〜
大神〜戸田〜リバーサイド前〜富士見町

※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平54
四の宮・大神
小田急通り経由
本厚木駅南口
市役所前〜八幡〜四の宮〜鹿見堂橋〜相模神田〜
大神〜戸田〜リバーサイド前〜富士見町〜天王町
※土曜のみ運行
神奈中
平50
四の宮・大神経由
リバーサイド前
市役所前〜八幡〜四の宮〜鹿見堂橋〜相模神田〜
大神〜戸田

※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平58
四の宮経由
大神工業団地
市役所前〜八幡〜四の宮〜鹿見堂橋〜相模神田
神奈中
平57
【急行】国道129号線経由
本厚木駅南口
古河電工入口〜東真土〜田村団地入口〜神田小学校前〜
大神〜戸田〜酒井〜岡田電話局前〜岡田一本杉

※平日のみ運行
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図

北口
7

▼中原御殿、伊勢原団地、大住中学校方面
神奈中
平89
中原御殿・団地
伊勢原駅経由
東海大学病院
横浜ゴム前〜中原御殿〜豊田本郷駅〜大句〜団地南口〜
伊勢原駅南口〜伊勢原市役所北口
※平日のみ運行
神奈中
平90
中原御殿・団地経由
伊勢原駅南口
横浜ゴム前〜中原御殿〜豊田本郷駅〜大句〜団地南口
神奈中
平91
中原御殿経由
伊勢原駅南口
横浜ゴム前〜中原御殿〜豊田本郷駅〜大句〜下大竹
神奈中
平94
中原御殿・大住中学校経由
伊勢原駅南口
横浜ゴム前〜中原御殿〜豊田本郷駅〜大住中学校前
※平日のみ運行
神奈中
平96
中原御殿経由
矢崎
※深夜バス:平日1本
横浜ゴム前〜中原御殿〜豊田本郷駅
※平日のみ運行
▼新大縄橋、岡崎、ふじみ野方面
神奈中
平92
新大縄橋・岡崎
ふじみ野経由
伊勢原駅南口
横浜ゴム前〜新大縄橋〜豊田本郷駅〜岡崎農協前〜ふじみ野
神奈中
平93
新大縄橋・岡崎
ふじみ野経由
伊勢原車庫
横浜ゴム前〜新大縄橋〜豊田本郷駅〜岡崎農協前〜ふじみ野
▼新大縄橋、城島小学校方面
神奈中
平88
八間通り・新大縄橋
城島小学校経由
伊勢原駅南口
八間通り〜新大縄橋〜豊田本郷駅〜城島小学校前〜沼目
▼明石町、平塚盲学校方面
神奈中
平99
明石町経由
平塚盲学校循環
明石町→美術館入口→平塚盲学校前→横浜ゴム前
※平日のみ運行
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図

北口
8

▼南原、金目、下大槻方面
神奈中
平71
南原・金目駅
南平橋経由
秦野駅
八間通り〜追分〜南原〜長持〜金目駅〜
土屋橋〜南平橋〜河原町〜大川橋
神奈中
平74
南原・金目駅
下大槻団地経由
秦野駅
※深夜バス:平日1本
八間通り〜追分〜南原〜長持〜金目駅〜
土屋橋〜下大槻団地〜河原町〜大川橋
神奈中
平75
南原・金目駅
井ノ口経由
秦野駅南口
八間通り〜追分〜南原〜長持〜金目駅〜
土屋橋〜土屋霊園入口〜上井ノ口〜西大竹
神奈中
平78
南原経由
長持
八間通り〜追分〜南原
※平日のみ運行
▼南原、金田公民館方面
神奈中
平20
南原経由
金田公民館
八間通り〜追分〜南原〜長瀬〜成願寺
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
9
神奈中
茅06
国道1号線経由
茅ヶ崎駅
松原〜馬入橋〜中島〜今宿〜十間坂
※10/16
ダイヤ改定
神奈中
平07
平09
新道(馬入橋)経由
東八幡工業団地循環
※9:00発〜終車まで
松原→馬入橋→古河電工前→全農前→小松前
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図

北口
10

▼上平塚、山下団地、高村団地方面
神奈中
平26
上平塚・市民病院経由
高村団地
八間通り〜古花水〜上平塚〜市民病院〜南河内
神奈中
平29
上平塚・山下団地経由
高村団地
※深夜バス:平日1本
八間通り〜古花水〜上平塚〜山下団地〜南河内
※10/16
ダイヤ改定
▼中里、上平塚、湘南日向岡方面
神奈中
平28
明石町・中里
平塚農商高校経由
湘南日向岡
※深夜バス:平日1本
明石町〜桧扇町〜中里〜平塚農商高校〜南河内〜大町
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
11
神奈中
平37
公所経由
神奈川大学校舎前
※始発〜12:59発まで
八間通り〜古花水〜上平塚〜北河内〜公所
神奈中
平38
日向岡トンネル経由
神奈川大学校舎前
※始発〜12:59発まで
八間通り〜古花水〜上平塚〜南河内〜(トンネル)
神奈中
平10
【急行】
神奈川大学校舎前
※南河内、神奈川大学のみ停車
※平日のみ運行
神奈中 【直行】
レモンガス
スタジアム平塚
※Jリーグ開催日のみ運行
※運行日、運行ダイヤなどは神奈中公式サイトをご覧下さい
※現金:180円(小人90円)、IC:175円(小人88円)
   
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
北口
12
神奈中
平07
平09
新道(馬入橋)経由
東八幡工業団地循環
※始発〜8:59発まで
松原→馬入橋→古河電工前→全農前→小松前
神奈中
平08
平64
八幡経由
東八幡工業団地循環
※始発〜8:59発まで
市役所前→八幡→古河電工前→全農前→小松前
※平日のみ運行
神奈中 【直行】
馬入ふれあい公園
※イベント開催時のみ運行    

平塚駅北口、平塚駅南口 バス乗り場案内図
平塚駅 バス乗り場案内図
●JR東海道線/湘南新宿ライン 平塚駅時刻表

◆2021/10/16(土) ダイヤ改定実施
・南口乗り場22:[平40 西海岸行き]…平日
1本減便=23:33発(深夜バス運行中止)
 

平塚駅南口

乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
南口
20
神奈中
平12
須賀港 明神前〜須賀四ツ角〜札の辻
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
南口
21
神奈中
平13
明神前→高浜台経由
須賀循環
明神前→須賀四ツ角→高浜台→高浜高校前→教会前
神奈中
平14
教会前→高浜台経由
須賀循環
教会前→高浜高校前→高浜台→須賀四ツ角→明神前
神奈中
平15
松風町→袖ヶ浜経由
南口循環
教会前→松風町→すみれ平→袖ヶ浜→湘南海岸公園
神奈中
平16
袖ヶ浜→松風町経由
南口循環
教会前→湘南海岸公園→袖ヶ浜→すみれ平→松風町
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
南口
22
神奈中
平39
花水台経由
大磯駅
桃浜町〜浜岳中学校前〜花水台〜下花水橋〜長者町
神奈中
平40
花水台経由
西海岸
桃浜町〜浜岳中学校前〜花水台〜下花水橋
※10/16
ダイヤ改定
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図

神奈中
平18
平塚競輪場 ※平塚競輪開催日のみ運行(無料)
※運行日、運行ダイヤなどは平塚競輪公式サイトをご覧ください
   
 
東京駅、新宿駅発 深夜急行バス運行中
深夜急行バスは当面の間「運休」
平日深夜、東京駅、バスタ新宿、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。
運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
・東京駅八重洲南口 0:25発 ・バスタ新宿 0:50発
・新宿駅西口(小田急ハルク前・乗り場35) 1:00発
藤沢駅北口
2:32着 →
(3400円)
辻堂駅北口
2:39着 →
(3650円)
茅ヶ崎駅北口
2:49着 →
(3750円)
町屋
2:54着 →
(3850円)

平塚駅北口
3:01着
(4050円)

※平日深夜のみ運行です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は神奈中公式サイトでご確認ください。
※新宿駅西口〜藤沢駅北口間は、戸塚駅、湘南台駅など7か所で降車可能です。詳細は
神奈中公式サイトでご確認ください。

 

このページを
シェアする


お盆、年末年始の運行について

お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12月29日頃〜1月4日頃)は土曜ダイヤまたは休日ダイヤで運行する路線が多くなります(一部路線は運休)
詳細はバス停掲示のお知らせや
神奈中公式サイトでご確認ください。
なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。



深夜バス情報

・北口乗り場2
平30 湘南めぐみが丘行き
(南原、徳延経由)

[平日]23:30発
土曜休日の運行はありません

・北口乗り場5
平52 田村車庫行き
(四の宮、旧道経由)

[平日]23:30発
土曜休日の運行はありません

・北口乗り場7
平96 矢崎行き
(中原御殿経由)

[平日]23:30発
土曜休日の運行はありません

・北口乗り場8
平74 秦野駅行き
(金目駅、下大槻団地経由)

[平日]23:30発
土曜休日の運行はありません

・北口乗り場10
平29 高村団地行き
(商業高校前、山下団地経由)

[平日]23:29発
土曜休日の運行はありません

・北口乗り場10
平28 湘南日向岡行き
(中里、高村団地入口経由)

[平日]23:40発
土曜休日の運行はありません



羽田・成田空港連絡バス情報

・羽田空港行き
平塚駅発着の路線はありませんが、平塚市内は[田村車庫]からの路線があります。
近隣では
[藤沢駅][本厚木駅]発着の路線が運行されています。

・成田空港行き(運休中)
平塚駅発着の路線はありませんが、平塚市内は[田村車庫]からの路線があります。
近隣では
[辻堂駅][本厚木駅]発着の路線が運行されています。





∧∧ ページトップへ ∧∧