パストラル > 永山駅 バス時刻表


◆永山駅 バス時刻表◆

下記のデータは全て2017年4月1日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

永山駅 バス乗り場案内図
※↓の案内図をコピーして、あるいは加工して広告やwebなどへ掲載することを禁じます。発見した場合、相応の対処をいたしますので覚悟してください。
永山駅 バス乗り場案内図

●京王相模原線 永山駅時刻表  ●小田急線多摩線 永山駅時刻表

◆お盆、年末年始の運行について
 毎年お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12.29〜1.4)は土曜ダイヤで運行、休日ダイヤで運行、路線によっては運休の場合があります。詳細はバス停掲示のお知らせや
[神奈中公式サイト][京王バス公式サイト]で確認のうえ、ご利用ください。なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。

  

乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
01 京王
永53
多摩センター駅・南部病院経由
左循環・永山駅
(多摩市ミニバス・東西線)
永山三丁目〜貝取北センター〜多摩中央公園〜
多摩センター駅〜多摩南部地域病院〜唐木田駅〜
総合福祉センター〜鶴牧センター北〜豊ヶ丘四丁目〜瓜生
京王
永71
多摩市ミニバス・南北線
桜ヶ丘・和田ルート
(地蔵堂行き)
桜ヶ丘四丁目〜浄水場北〜総合体育館
京王
永72
多摩市ミニバス・南北線
愛宕ルート
(多摩センター駅行き)
児童公園前〜愛宕東公園〜ロケット公園前〜コンセボール前
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
02 京王
永52
諏訪・瓜生・豊ヶ丘四丁目経由
右循環・永山駅
(多摩市ミニバス・東西線)
諏訪神社〜中諏訪〜瓜生小学校〜瓜生〜
豊ヶ丘四丁目〜鶴牧センター北〜総合福祉センター〜
唐木田駅〜多摩南部地域病院〜多摩センター駅
京王
桜07
多摩東公園・連光寺経由
聖蹟桜ヶ丘駅
諏訪神社〜多摩東公園〜連光寺〜記念館前〜春日神社
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
1 京王
神奈中
永65
貝取北・豊ヶ丘四丁目経由
多摩センター駅
※深夜バス:平日3本
大橋〜釜沼橋〜貝取北センター〜
豊ヶ丘四丁目〜豊ヶ丘五丁目〜落合三丁目
京王
神奈中
永66
貝取北センター経由
豊ヶ丘四丁目
※深夜バス:平日2本
大橋〜釜沼橋〜貝取北センター
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 京王
永34
聖ヶ丘団地
※深夜バス:平日6本
諏訪神社〜聖ヶ丘二丁目〜聖ヶ丘センター〜多摩大学
京王
桜06
聖ヶ丘団地・連光寺坂経由
聖蹟桜ヶ丘駅
諏訪神社〜聖ヶ丘二丁目〜聖ヶ丘センター〜多摩大学〜
聖ヶ丘団地〜記念館前〜連光寺坂〜春日神社
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
3 神奈中
永13
桜23
永山五丁目
※深夜バス:平日・土曜1本
諏訪二丁目〜諏訪南公園〜永山高校
京王
永14
桜25
永山五丁目経由
京王多摩車庫
※深夜バス:平日4本
諏訪二丁目〜諏訪南公園〜永山五丁目〜瓜生
神奈中
桜24
鶴31
永山五丁目・京王多摩車庫経由
鶴川駅
諏訪二丁目〜諏訪南公園〜永山五丁目〜瓜生〜
京王多摩車庫〜五反田〜井の花〜下大蔵
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
4 京王
神奈中
永12
桜22
諏訪四丁目経由
諏訪三丁目
諏訪二丁目〜諏訪南公園〜諏訪四丁目
京王
神奈中
永12
桜22
諏訪四丁目循環 諏訪二丁目→諏訪南公園→諏訪四丁目→
諏訪三丁目→諏訪南公園→諏訪二丁目
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
5 京王
桜64
多摩市役所・関戸経由
聖蹟桜ヶ丘駅
乞田五差路〜多摩市役所〜熊野神社〜関戸
京王
桜65
聖ヶ丘病院経由
聖蹟桜ヶ丘駅
諏訪神社〜聖ヶ丘病院前〜車橋〜新大栗橋
京王
桜92
桜ヶ丘二丁目経由
聖蹟桜ヶ丘駅
桜ヶ丘二丁目〜桜ヶ丘四丁目〜浄水場前〜霞ヶ関橋
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
6 京王
神奈中
桜22
桜23
桜24
桜25
聖蹟桜ヶ丘駅 諏訪下橋〜車橋〜新大栗橋
 
◆新宿駅西口発 深夜急行バス運行中◆
平日深夜、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
新宿駅西口(京王百貨店前・乗り場21)0:55発
稲城駅
1:25着(1950円)→
若葉台駅
1:33着(2250円)→
永山駅
1:49着(2550円)→
多摩センター駅
1:58着(2750円)→
京王堀之内駅
2:06着(2900円)→
南大沢駅
2:15着(3000円)→
多摩境駅
2:22着(3100円)→
橋本駅北口
2:30着(3200円)

※平日が祝日の場合運休です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は[京王バス公式サイト]で確認ください。