パストラル > 多摩境駅 バス時刻表


◆多摩境駅 バス時刻表◆

下記のデータは全て2017年10月21日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

多摩境駅 バス乗り場案内図

※↓の案内図をコピーして、あるいは加工して広告やwebなどへ掲載することを禁じます。発見した場合、相応の対処をいたしますので覚悟してください。
多摩境駅 バス乗り場案内図

●京王相模原線 多摩境駅時刻表

◆お盆、年末年始の運行について
 毎年お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12.29〜1.4)は土曜ダイヤで運行、休日ダイヤで運行、路線によっては運休の場合があります。詳細はバス停掲示のお知らせや
[神奈中公式サイト]で確認のうえ、ご利用ください。なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。
◆2017/10/21(土) ダイヤ改定実施路線
・乗り場1:[橋76 神奈中多摩車庫行き]…平日2本
増便(6:49発、7:12発)、平日7:23発→7:26発に変更
・乗り場2:[橋76 橋本駅北口行き]…平日6時台・7時台のダイヤ変更
目的のバス停へ行くのに、どの路線に乗ればいいのか分からない場合は↓こちら↓
[目的のバス停へ行く路線を探す - 多摩境駅から]

  

乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
1 神奈中
町60
町田街道経由
町田バスセンター
町田ターミナル
片所〜小山小学校前〜常盤〜根岸〜市民病院前
神奈中
橋76
多摩境通り経由
神奈中多摩車庫
※深夜バス:平日1本
まちだテクノパーク前〜小山上沼公園
※10/21
ダイヤ改定
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 神奈中
橋73
橋76
多摩境通り経由
橋本駅北口
町有〜三ツ目山公園〜久保ヶ谷戸
※10/21
ダイヤ改定
神奈中
町60
町田街道経由
橋本駅北口
田端〜堂の前〜久保ヶ谷戸
 

◆多摩センター駅発 深夜急行バス運行中◆

平日深夜、多摩センター駅より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
多摩センター駅(乗り場5)1:03発 ※新宿発多摩センター行き最終電車と接続
京王堀之内駅
1:11着(360円)→
南大沢駅
1:23着(540円)→
多摩境駅
1:38着(720円)→
橋本駅北口
1:46着(920円)

※平日が祝日の場合運休です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は[京王バス公式サイト]で確認ください。
※京王堀之内駅〜多摩境駅間は上記以外に13か所のバス停を経由します

◆新宿駅西口発 深夜急行バス運行中◆
平日深夜、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
新宿駅西口(京王百貨店前・乗り場21)0:55発
稲城駅
1:25着(1950円)→
若葉台駅
1:33着(2250円)→
永山駅
1:49着(2550円)→
多摩センター駅
1:58着(2750円)→
京王堀之内駅
2:06着(2900円)→
南大沢駅
2:15着(3000円)→
多摩境駅
2:22着(3100円)→
橋本駅北口
2:30着(3200円)

※平日が祝日の場合運休です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は[京王バス公式サイト]で確認ください。